SÃO CRISTÓVÃO

0

São Cristóvão tem forró de 11 de junho até o dia 29 de junho.

 

11 de junho – sábado
Praça São Francisco – São Cristóvão
21:00h Xote Baião
23:00h – Trio Nordestino
01:00h – Maria Rocha e Trio pé de serra quente e arrochado

12 de junho – domingo
Praça São Francisco – São Cristóvão

16:00h – Bacamarteiros
19:00h – Caceteira do Rindú
20:00h – Casamento do tabaréu
21:00h – Zito e Zeti
23:00h – Trio Cascavel

Rosa Elze – Praça da quadra de esportes
22:00h – Amorosa
00:00h – Chá de Capiaba

13 de junho – segunda-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Samba de Coco da Ilha
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Luar do Sertão
23:00h – Xamego Bom

14 de junho – terça-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19: 00h – Samba de Coco da Igreja
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Robertinho dos Oito Baixo
23:00h – FM do forró

15 de junho – quarta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Dança do Langa
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Os Manos do Forró
22:00h – Forró Baçança Eu

16 de junho – quinta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Grupo Samba de Coco do Sr. Raimundo
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Trio Brasilneirão
23:00h – Forró Tem de tudo

17 de junho – sexta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h -Caceteira do Rindú
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Fabio d´Estância
23:00h – Osmar e Osmailson
01:00h – Forró Pesado

18 de junho – sábado
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Samba de Coco da Ilha
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Edgard do Acordeon
23:00h – Joésia e Forró da Rabeca
01:00h – Ararão do Nordeste e Trio Asa Branca

19 de junho – domingo
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Samba de Coco da Igreja
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Trio São Cristóvão
23:00h – Raiz do Forró

20 de junho – segunda-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão
19:00h – Samba de Coco da Ilha
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Zé Américo
23:00h – Ararão do Nordeste e Trio Asa Branca

21 de junho – terça-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão
19:00h – Bacamarteiros
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Bago de Jaca
23:00h – Trio Xodó Retado

22 de junho – quarta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Dança do Langa
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Trio os 3 do forró
22:00h – Trio Nordestino do Ritmo

23 de junho – quinta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h -Caceteira do Rindú e Casamento do Tabaréu
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Maria Rocha e Trio pé de serra quente e arrochado
23:00h – Antonio Carlos du Aracaju
01:00h – Trio Nordeste do Forró
Conj. Eduardo Gomes – Praça do CEASA
22:00h – Forró Fantasia
00:00h – Forró Sucesso
02:00h – Forró Baião de 2

24 de junho – sexta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão
16:00h -Casamento Caipira (Praça da Bandeira)
19:00h – Batalhão de São João
20:00h – Samba de Coco
21:00h – Luiz Paulo
23:00h – Zé Rosendo e Marluce
01:00h – Ednaldo do Acordeon
Conj. Eduardo Gomes – Praça do CEASA

22:00h – Forró da Discarada
00:00h – Forró Cacau com Mel do Brasil
02:00h – Guerreiros do Forró

25 de junho – sábado
Praça São Francisco – São Cristóvão
19:00h – Samba de Coco da Ilha
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Marcos Guedes
23:00h – Cabeça de Frade
01:00h – Os Garanhões do Forró

26 de junho – domingo
Praça São Francisco – São Cristóvão
19:00h – Dança do Langa
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Alma Nordestina
22:00h – Trio Vassoural

27 de junho – segunda-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão
19:00h – Samba de Coco da Igreja
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Carmem Oliveira
23:00h – Forró de Tonho Baixinho

28 de junho – terça-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão
19:00h – Grupo Samba de Coco do Sr. Raimundo
20:00h – Apresentação de quadrilha
21:00h – Trio Nordestinos do Ritmo
23:00h – Alma Nordestina
01:00h – Casaca de Couro

Rosa Elze – Praça da quadra de esportes
22:00h – Forró Nó de Corda
00:00h – Cana com Limão
02:00h – Flor de Morena

29 de junho – quarta-feira
Praça São Francisco – São Cristóvão

19:00h – Batalhão de São João / Caceteira do Rindú
20:00h – Apresentação de quadrilhas
21:00h – Lourival Mendes
23:00h – Trio Ceará
01:00h – Valtinho do Acordeon

Rosa Elze – Praça da quadra de esportes
22:00h – Forró Raspa de Gaia
00:00h – Cia do Forró
02:00h – Amor de Rapariga

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais