Confira a agenda dos candidatos ao Governo de Sergipe

0

SÁBADO 08/09/2018

VALADARES FILHO (PSB)

  • 8h – MINI CARREATA NA REGIÃO SUL / CENTRO SUL
  • Local da Concentração: Entrada do Município – Salgado –SE
  • Roteiro
  • 1 – Salgado
  • 2 – Boquim
  • 3 – Riachão do Dantas
  • 16h – Procissão Nossa Senhora da Piedade, Padroeira do Município
  • Local: Lagarto-SE
  • 20h30 – Inauguração do Comitê do Candidato à Dep. Estadual Vardo da Lotérica
  • Local: Av. Manoel Francisco Teles, 822 – Centro, Itabaiana – SE

 

 

 


BELIVALDO CHAGAS (PSD) 

SÁBADO 08/09/2018

  • 8h – Visita a Feira de Itabaianinha
  • 9h30min – Carreata Sul e Centro Sul Sergipano
  • Concentração: Posto Seu Branco ( Entrada da Cidade – Itabaianinha)
  • Roteiro: Itabaianinha, Arauá, Pedrinhas, Riachão do Dantas.
  • 16h – Procissão da Padroeira Nossa senhora da Piedade em Lagarto
  • Local: Igreja Matriz – Lagarto – Se
  • 18h30min – Carreata Sul Sergipano
  • Concentração: Bairro Simpliciano Cipó ( Em frente à Igreja Rosa Mística )
  • Roteiro: Boquim e Salgado

 


EDUARDO AMORIM (PSDB)

SÁBADO 08/09/18

  • 7h – Gravação
  • 8h – Reunião em Riachuelo
  • 9h – Carreata da Região do Vale do Cotinguiba
  • Roteiro: Riachuelo (concentração); Santa Rosa de Lima; Divina Pastora; Maruim; Rosário; Santo Amaro; General Maynard; Povoado Aguada; Carmópolis (encerramento).
  • 20h – Reunião

DOMINGO 09/09/18

  • 7h – Gravação
  • 09h – Carreata da Região do Alto São Francisco; Roteiro: Malhada dos Bois (concentração); Cedro de São João; Propriá; Telha; Amparo do São Francisco; Canhoba; Itabi; Nossa Senhora de Lourdes; Gararu (encerramento).
  • 20h30 – Reunião com lideranças

 


DR. EMERSON (REDE)

  • Aguardando a agenda

 

 

 


GILVANI SANTOS (PSTU)

  • Aguardando a agenda

 

 

 


JOÃO TARANTELLA (PSL)

SÁBADO 08/09/2018

  • Visita ao mercado
  • Visita ao Ceasa
  • Tarde
  • Carreata em Itabaianinha
  • Noite
  • Reunião com lideranças em Aracaju

 

 

 


MENDONÇA PRADO (DEM)

SÁBADO 08/09

  • 08h – Mini Comício em Nossa Senhora da Glória (concentração na Praça da Igreja Matriz);
  • 17h – Mini Carreata em Laranjeiras (concentração às 16h na Praça Matriz)

DOMINGO 09/09

  • 08h – Mini Carreata em Tobias Barreto – Povoado Montes Coelhos;
  • 17h – Mini Carreata no Parque dos Faróis (concentração às 16h ao Lado do Bradesco).

 


MARCIO SOUZA (PSOL)

SÁBADO 08/09

  • Às 7h – Café da manhã com Correligionários/Itabaiana.
  • Às 14h – Visita a Cidade de Salgado

 

 

 


MILTON ANDRADE – PMN

SÁBADO 08/09

  • Turno: Manhã
  • Visita a Feira de Poço Redondo
  • Local: Poço Redondo/SE
  • Horário: 06h
  • Visita a Feira de Canindé
  • Local: Canindé de São Francisco/SE
  • Horário: 08h30
  • Entrevista na Rádio Xingo FM Canindé
  • Local: Canindé de São Francisco/SE
  • Horário: 11h
  • – Visita a Usina Solar – Projeto Solar
  • Local: Canindé de São Francisco/SE
  • Horário: 12h
  • Turno: Tarde
  • – Visita a Apoiadores Local
  • Local: Graccho Cardoso/SE
  • Horário:14h30
  • – Visita a Apoiadores e Lideranças Local
  • Local: Feira Nova/SE
  • Horário:15h30
  • Turno: Noite
  • – Visita a Apoiadores e Lideranças Local
  • Local: Nossa Sra. Das Dores/Sergipe
  • Horário:17h30

DOMINGO 09/09

  • 10h30 – Visita ao Projeto bola na Rede/ Local: Bairro Leite Neto/Aracaju
  • 14h –  Reunião com Liderança/Local: São José/Aracaju
  • 19H – Encontro com Empreendedores/ Bairro Mosqueiro/Aracaju

 

Comentários