Confira o resultado das eleições em todos os municípios de Sergipe

0
(Imagem: arquivo Portal Infonet)

Mais de 1,6 milhão de eleitores estavam aptos a votar em Sergipe neste domingo, 15, para eleger o prefeito e vereador de suas respectivas cidades. Apesar do atraso na divulgação dos resultados em tempo real, o Tribunal Superior Eleitoral (TSE) divulgou o resultado final da apuração às 22h41. Clique aqui para ver os dados completos. 

Confira o resultado em ordem alfabética de todos os municípios de Sergipe:

Amparo do São Francisco – Franklin Freire (PSC)
Aquidabã – Dr. Mário Lucena (Republicanos)
Aracaju – 2º turno (Edvaldo Nogueira x Danielle Garcia)
Arauá – Dr. Fábio (Solidariedade)
Areia Branca – Alan de Agripino (PSC)
Barra dos Coqueiros – Alberto Macedo (MDB)
Boquim – Eraldo de Cabeça Dantas (PP)
Brejo Grande – Clysmer (PSD)
Campo do Brito – Marcell Souza (PP)
Canhoba – Chrystphe Divino – (PSC)
Canindé de São Francisco – Weldo Mariano (PT)
Capela – Silvany (PSC)
Carira – Diogo Machado (PSD)
Carmópolis – Esmeralda (PSD)
Cedro de São João – Layana Costa (DEM)
Cristinápolis – Sandro de Jesus (PT)
Cumbe – Louro de Vieira (PSD)
Divina Pastora – Clara Rollemberg (PP)
Estância – Dr. Gilson Andrade (PSD)
Feira Nova – Jean de Gerino (PT)
Frei Paulo – Anderson de Zé das Canas (MDB)
Gararu – Zete de Janjão (DEM)
General Maynard – Valmir de Nira (PSD)
Graccho Cardoso – Arakem (PSD)
Ilha das Flores – Robson Martins (PSC)
Indiaroba – Adinaldo (MDB)
Itabaiana – Adailton Sousa (PL)
Itabaianinha – Danilo de Joaldo (DEM)
Itabi – Júnior de Amynthas (DEM)
Itaporanga D’Ajuda – Otávio Sobral (PP)
Japaratuba – Lara Moura (PSC)
Japoatã – Careca da Samam (PL)
Lagarto – Hilda Ribeiro (Solidariedade)
Laranjeiras – Juca (MDB)
Macambira – Carivaldo Souza (PP)
Malhada dos Bois – Cesar (PSD)
Malhador – Assisinho (PL)
Maruim – Gilberto Maynard (PT)
Moita Bonita – Dr. Vagner (PSB)
Monte Alegre de Sergipe – Nena de Luciano (PP)
Muribeca – Mário de Sandra (PL)
Neópolis – Célio de Zequinha (PL)
Nossa Senhora Aparecida – Jeane da Farmácia (PL)
Nossa Senhora da Glória – Luana Oliveira (PSD)
Nossa Senhora das Dores – Mário (Cidadania)
Nossa Senhora de Lourdes – Laerte (PSD)
Nossa Senhora do Socorro – Padre Inaldo (PP)
Pacatuba – Manuella Martins (PSC)
Pedra Mole – Zé Augusto de Zé de Loló (PSD)
Pedrinhas – France de Domingos (PSB)
Pinhão – Dr. Charles (PL)
Pirambu – Guilherme Santiago (PSC)
Poço Redondo – Dr. Júnior Chagas (Republicanos)
Poço Verde – Iggor Oliveira (PSD)
Porto da Folha – Miguel de Dr. Marcos (PSD)
Propriá – Dr. Valberto (MDB)
Riachão do Dantas – Simone de Dona Raimunda (PSD)
Riachuelo – Petinho de João Grande (MDB)
Ribeirópolis – Rogério Sobral (PL)
Rosário do Catete – César Resende (PDT)
Salgado – Givanildo Costa (PT)
Santa Luzia do Itanhy – Adauto Amor (PSD)
Santa Rosa de Lima – Júnior Macarrão (PSD)
Santana do São Francisco – Ricardo Roriz (PSD)
Santo Amaro das Brotas – Paulo César (Avante)
São Cristóvão – Marcos Santana (MDB)
São Domingos – Binho (PT)
São Francisco – Alba de Ailton (MDB)
São Miguel do Aleixo – Gilton Meneses (PSD)
Simão Dias – Cristiano Viana (PSB)
Siriri – Zé Rosa (PSB)
Telha – Flávio Dias (PSD)
Tobias Barreto – Dilson de Agripino (Cidadania)
Tomar do Geru – Pedrinho Balbino (PP)
Umbaúba – Humberto Maravilha (MDB)

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais