Circuito Sonoro

0

Circuito sonoro

PALCO DONA LALINHA (LARGO DO QUARESMA)

Dia 05 de janeiro – quinta feira
18:00 – Meninos da Comandaroba
20:30 – Laranjeiras Festival
21:30 – Alex Santana
23:00 – Luiz Paulo –100 anos de Gonzagão

Dia 06 de janeiro – sexta feira
18:00 – Vevem do Nordeste e João Bezerra
20:00 – abertura oficial
23:30 -Banda Sisal Root's (Laranjeiras–SE)
01:00 – Gerônimo (Salvador-BA)
02:30 – Banda Reação (Aracaju/SE)

Dia 07 de janeiro – sabado
23:00 – Patricia Polayne (Aracaju/SE)
00:30 – Lula Ribeiro E Vander Lee (Aracaju/Se E Belo Horizonte/Mg)
02:00 – Casaca De Coura (Aracaju/SE) Dia 08 de janeiro domingo
10:00 – Samba De Moça Só (Aracaju-SE)
19:00 – show católico
22:00 – Sena (Aracaju-SE)

PALCO SEU OSCA (PRAÇA DA MATRIZ)

Dia 05 de janeiro – quinta feira
18:00 – Coutto E Orchestra De Cabeça (Aracaju-SE)

Dia 06 de janeiro – sexta feira
20:30 – The Baggios (Aracaju-SE)

Dia 07 de janeiro – sabado
20:30 – Kleber Melo (Aracaju-SE)

Dia 08 de janeiro – domingo
20:30 – Banda Dihavainas (Laranjeiras/Se)

PALCO HERNESTO LIRA (CLUBE ANTÔNIO CARLOS FRANCO)

Dia 07 de janeiro –sabado
09:00 – Humildes Do Arrocha
11:00 – Swuing Bom
13:00 – Rafael Costa
15:00 – Swuing Do Samba
17:00 – Schirley E Lon
19:00 – Amor Moderno

Dia 08 de janeiro – domingo
09:00 – Sedução Do Arrocha
11:00 – Pagode Bacana
01:00 – Morcego Do Samba
15:00 – Plenitude Do Forro
17:00 – Banda Estrelar
19:00 – Águia Morena

IGREJA MATRIZ CORAÇÃO DE JESUS
(Musica Instrumental)

Dia 05 de janeiro – quinta feira
19:00 – Quinteto De Cordas De Sergipe

Dia 06 de janeiro – sexta feira
19:30 – Quinteto De Metais Da Orquestra De Itabaiana

Dia 07 de janeiro – sábado
19:30 – Grupo Renantik

Dia 08 de janeiro – domingo
19:30 – Concerto Da Banda Coração De Jesus

MERCADO MUNICIPAL

Dia 06 de janeiro – sexta feira
14:00 – Ademir Sèrgio
15:00 – Trio Pé De Serra Forrozando

Dia 07 de janeiro – sabado
10:00 – Banda Santa Barbara
18:00 – Adilson Laranjeiras

Dia 08 de janeiro – domingo
10:00 – Trio Som Do Meu Sertão
14:00 – Agnaldo E Seu Teclado

ESPAÇO JOÃO SAPATEIRO
(Secretaria Municipal De Cultura)

Dia 02 de janeiro – café cultural
18:00 – Odir Caius (Aracaju/SE)

Dia 03 de janeiro – casa da senhora
18:00 – Metais Geniais (Laranjeiras/SE)

Dia 04 de janeiro – casa da senhora – sarau na minha casa
18:00 – Banda Erus (Laranjeiras/SE)

Dia 05 de janeiro – quinta feira
18:00 – Minho San Liver (Aracaju/SE)

Dia 06 de janeiro – sexta feira
14:00 – Violeiros E Cantadores
17:00 – Wadson Torres (Laranjeiras/SE)

Dia 07 de janeiro – sábado
14:00 – Violeiros E Cantadores
17:00 – Douglas Marques (Laranjeiras/SE)

Dia 08 de janeiro domingo
14:00 – Grupo Esquenta Muié (Laranjeiras/SE)

SIMPÓSIO (CAMPUS DAS ARTES)

Dia 05 de janeiro – quinta feira
08:30 – Catadeiras De Mangaba (Santa Luzia/SE)
17:30 – Grupo Esquenta Muié (Laranjeiras/SE)

Dia 06 de janeiro – sexta feira
08:30 – nadir da mussuca (laranjeiras/se)
17:00 – grupo de percussão
De resistência da mussuca (laranjeiras/se)

PALCO ZÉ SOBRAL (PRAÇA DE EVENTOS)

Dia 06 de janeiro
23:00 – Zélia Duncan (Rio De Janeiro/RJ)
01:00 – Harmonia Do Samba (Salvador/BA)
03:00 – Calcinha Preta (Aracaju/SE)

Dia 07 de janeiro
23:00 – Alapada (Aracaju/SE)
00:00 – Andre Lélis (Salvador/BA)
02:00 – Léo Magalhães (Bahia)

Dia 08 de janeiro
21:00 – Pedro Henrique E Gabriel (Aracaju/SE)
23:00 – Sai De Bamba (Salvador/BA)
02:00 – Danielzinho E Forrozão Quarto De Milha

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais