Arraiá do Povo segue até domingo com forró e quadrilhas juninas

0
O evento acontece na Praça de Eventos da Orla e a programação tem inicio a partir das 18h (Foto: ASN)

O Arraiá do Povo comemora este ano sua 12ª edição. A festa que teve inicio no último dia 20 de junho segue até o dia 30 e vai reunir mais de  60 atrações entre artistas e bandas sergipanas e de destaque nacional, além de quadrilhas juninas e grupos folclóricos, selecionadas via edital. O evento acontece na Praça de Eventos da Orla e a programação tem início a partir das 18h.

Quarta-feira (26 de junho)

Barracão da Clemilda

19h00- Grupo As Guerreiras da AAACASE (convidado)
20h00- Odir Caius (solo) – convidado
21h00- Os penetras

Palco Jackson Pandeiro

19h00 Orquestra Sinfônica da UFS
20h30 Quadrilha Amor Caipira
21h00 Nanã trio
22h Balança Eu
00h Fernando Crateús

Quinta-feira (27 de junho)

Barracão da Clemilda
19h00 Pífano de Pife
20h30 Grupo Folclórico Batalhão de Santo Amaro
21h00 Raulzinho do Acordeon e Cia de Dança Mary Lima (dançar com público)

Palco Jackson Pandeiro
19h00 Banda de Música Nossa Senhora do Rosário
20h00 Quadrilha Junina Chamego Bom (Itabi)
20h30 Tatua, o mensageiro do Forró
22h30 Chico Queiroga & Antônio Rogério
00h30 Erivaldo de Carira
02h30 Forró Paraxaxá

Sexta-feira (28 de junho)
Barracão da Clemilda
20h Robson do Rojão
22h Bobinhos do Forró

Palco Jackson Pandeiro
19h Banda do Corpo de Bombeiros
20h Quadrilha Xodó da Vila
20h30 Trio Xodó da Vila
22h30 Mimi do Acordeon
00h30 Lourinho do Acordeon
02h30 Casaca de Couro

Sábado (29 de junho)

Barracão da Clemilda
19h Nu Tempo Dance
19h30 Grupo Folclórico de Moita Bonita (Ceará)
20h00 Wagner Lima
22h00 Rildo e Forró Triangado e Nú Tempo Dance (dançar com o público)

Palco Jackson Pandeiro
19h00 Orquestra do SESC
20h00 Quadrilha Arryba Saia
20h30 Robertinho dos 8 Baixos
22h30 Sergival
00h30 Xotebaião
02h00 Sena

Domingo (30 de junho)
Barracão da Clemilda
18h00 Menina Miúda – A tua lona- Teatro
19h OdirCaius- solo
21h Erick Sousa e Nu Tempo Dance

Palco Jackson Pandeiro
18h Filarmônica Lira Santana
19h Quadrilha Balança Mais Não Caí
19h30 Zé Américo de Campo do Brito
21h30 Luiz Fontineli
23h30 Jorge de Altinho- PE
02h00 As Patricinhas do Forró

Fonte: ASN

Comentários