FORRÓ CAJU

0

17 de junho – sexta-feira

Arraial

18h Os Caçulas Nordestinos

Palco Gerson Filho

18h Trio Vassoural

21h Os 3 do Forró

23h Marcos Paulo

02h Forró Café Suado

Palco Luiz Gonzaga

21h Sergival

23h Targino Gondim

0h30 Rogério

02h Saia Rodada

 

18 de junho – sábado

Arraial

18h Trio Pé Quente

Palco Gerson Filho

18h Trio Cascavel

21h Brasas Nordestinos

23h Forrozão Xique Xique

0h30 Bago de Jaca

02h Banda Cariri

Palco Luiz Gonzaga

21h Passarada do Ritmo

23h Geraldo Azevedo

0h30 Xote Baião

02h Brasa do Forró

 

19 de junho – domingo

Arraial

18h Pavio de Forró

Palco Gerson Filho

18h Eugênio Bispo

21h Trio Itapoá

23h Wilson Segal

0h30 Fábio D´Estância

Palco Luiz Gonzaga

21h Genaro & Walkíria

23h Sivuca & Oswaldinho

0h30 Luiz Paulo

 

20 de junho – segunda-feira

Arraial

18h Trio Coração do Nordeste

Palco Gerson Filho

18h Tina Alves

21h Robertinho dos 8 Baixos

23h Karolinas

0h30 Forró Skema de Três

Palco Luiz Gonzaga

21h Zé Rosendo & Marluce

23h Gláucio Costa

0h30 Ladja Betânia

 

21 de junho – terça-feira

Arraial

18h Trio Repente

Palco Gerson Filho

18h Carmem Oliveira

21h Trio Ravengar

23h Casaca de Couro

0h30 Cabeça de Frade

Palco Luiz Gonzaga

21h Nino Karva

23h Cordel do Fogo Encantado

0h30 Naurêa

 

22 de junho – quarta-feira

Arraial

18h Trio Itaporanga

Palco Gerson Filho

18h Geruza do Forró

21h Virgínia Fontes

23h Nega Forrozeira

0h30 Edgar do Acordeon

Palco Luiz Gonzaga

21h Amorosa & Clemilda

23h Rastapé

0h30 Forrozão Zezinho da Ema

  

23 de junho – quinta-feira

Arraial

18h Trio Nordesre do Forró

Palco Gerson Filho

18h Trio AsaBranca

21h Sena Forró na Roça

23h Xotirado

0h30 Trio Ave Rara

02h Forró Fantasias

Palco Luiz Gonzaga

21h Forróçacana

23h Alceu Valença

0h30 Fagner

02h Cavaleiros do Forró

 

24 de junho – sexta-feira

Arraial

18h Trio Tangará

Palco Gerson Filho

18h Aloísio do Tanque

21h Trio Nordestino do Ritmo

23h Marcos Guedes

0h30 Forró Alma Nordestina

02h Forró Xamego Bom

Palco Luiz Gonzaga

21h Quinteto Violado

23h Dominguinhos

0h30 Zé Ramalho

02h Forrozão Baby Som

 

25 de junho – sábado

Arraial

18h Negão do Xaxado

Palco Gerson Filho

18h Nilson do Forró

21h Carlos Moreno

23h Pimentinha do Forró

0h30 Luiza Lú

02h Forró Nó de Corda

Palco Luiz Gonzaga

21h Genival Lacerda

23h Falamansa

0h30 Aldemário Coelho

02h Forró Chá de Kapiaba

 

26 de junho – domingo

Arraial

18h Trio Originais do Ritmo

Palco Gerson Filho

18h Trio Voz de Ouro

21h Ismael os Filhos do Nordeste

23h Cissy Freitas

0h30 Zenilton

Palco Luiz Gonzaga

21h Lourinho do Acordeon

23h Jorge de Altinho

0h30 Joésia Ramos

 

27 de junho – terça-feira

Arraial

18h Trio Paraíba

Palco Gerson Filho

18h Caçula do Forró

21h Jailson do Acordeon

23h Waltinho do Arcordeon

0h30 As Patricinhas do Forró

Palco Luiz Gonzaga

21h Erivaldo de Carira

23h Anastácia

0h30 Antônio Carlos Du Aracaju

 

28 de junho – terça-feira

Arraial

18h Trio Amizade

Palco Gerson Filho

18h Bentivi e sua Passarada

21h Zé Américo do Campo do Brito

23h Iracema

0h30 Lourival Mendes

2h Furacão do Forró

Palco Luiz Gonzaga

21h Trio Nordestino

23h Flávio José

0h30 Elba Ramalho

2h Gatinha Manhosa

 

29 de junho – quarta-feira

Arraial

18h Trio Chamego do Acordeon

Palco Gerson Filho

18h Forró Bis

21h Claudinho do Acordeon

23h Ana do Forró

0h30 Zé Costa

02h Maria Gazzulina

Palco Luiz Gonzaga

21h Mestre Zinho

23h Marinês

0h30 Alcimar monteiro

02h Catuaba com Amendoim 

 

 

 

 

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais