Núcleo de Produção Digital divulga selecionados para cursos

0

O Núcleo de Produção Digital Orlando Vieira (NPDOV) inicia na próxima segunda-feira, 9, os cursos gratuitos de audiovisual.

As especializações oferecidas são nas áreas de áudio, roteiro, direção de fotografia, produção, roteiro e direção. Somente o curso de edição teve o início adiado para o mês de maio, por conta de um atraso na chegada dos equipamentos.

Confira lista de selecionados que participarão dos cursos:

Especialização de Direção do Módulo III:
1. Cátia Cilena dos Santos
2. Victor Babu Lizárraga
3. Mario Cezar
4. Rodrigo Santanna Brazil
5. Diego Rodrigues Souto Calazans
6. Moema Costa Nascimento
7. Alexandre Almeida Santos
8. Mauro Luciano Souza de Araújo
9. Werden Tavares Pinheiro
10. Adriana Sangalli
11. Marina Ribeiro Lopes
12. João Paulo Barros
13. Lúcio Flavio Teles de Jesus
14. Eduardo Azevedo Prudente
15. Lindenberg Monteiro da Silva


Lista de Espera Direção:
1. Daniela Cintra de Morais Cordeiro
2. Renata Ouro Gonçalves da Costa
3. Hugo Wladston Costa de Aquino
4. Gabriel Barreto Gonçalves
5. Andréia Santos Pereira


Especialização de Edição do Módulo III:
1. Thiago Oliveira Ribeiro
2. Diego Roberto Costa
3. Fábio Campos Salmeron
4. Marcelo de Abreu Oliveira
5. Daniele Machado Ferreira
6. Luis Renato Mariano
7. Carlos Henrique Ferreira
8. Eduardo Freire Souza
9. Marcos Vinicius Costa Hora
10.Claeber Winer Oliveira
11. Roberio Nogueira Brito
12. Sandra Santana da Costa
13. Luis Eduardo Carvalho De Souza
14. Danilo Menezes Dias
15. Ubirajara de Brito Cruz Jr.


Lista de Espera de Edição:
1. Danilo Almeida Duran
2. José Carlos de Menezes
3. Ramon Ribeiro Silva
4. Bruno Campos Chagas
5. Menandson Pedro Marcos de Matos


Especialização de Áudio do Módulo III:
1. Edezio Aragão Santos
2. Marcos Aurélio Carvalho de A. Souza
3. Esteban Albizuri
4. Davi Lima de Medeiros
5. Sonia Maria Silva Barreto
6. Maria Brigida Silva Barreto
7. Cátia Cilena dos Santos
8. Diego Roberto Costa de Oliveira
9. Thiago Oliveira Ribeiro
10.Marcos Vinicius Santos Fraga
11.Ulisses Guarani
12. Leandro Alves De Santana
13. Alessandro Oliveira Santana
14. Rubens Carvalho Araújo
15. Carlos Anselmo Dias

Lista de Espera de Áudio:
1. Luis Antônio Assis de Oliveira
2. Alex Prado Souza
3. José de Souza Coelho e Jr.
4. Danilo Barbosa
5. Edson Romeiro Cruz


Especialização de Roteiro do Módulo III:
1. Jaime Santana Neto
2. Paula Graziele Melo de Oliveira
3. Marcos Aurélio Menezes dos Santos
4. Claudia Vhale Franco
5. Kátia Simone Santos de Azevedo
6. Pablo Rodrigo da Silva Batista
7. Walter Almeida Lopes
8. Rafael Wanderley Cavalcante de Lima
9. Deborah Simão Gomes Fernandes
10.Midiãn Tarses Almeida Guimarães
11.Sinara Rios dos Reis
12. Daniel Alves Torres Soares
13. Wellinton Barbosa de Barros
14. Ricardo de Albertin Bosshard
15. Maria da Conceição Rocha de Souza

Lista de Espera:
1. José Gonçalves de La Sierra


Especialização de Direção de Fotografia do Módulo III:
1. Lorena de Oliveira Souza Campello
2. Edezio Aragão Santos
3. Mario Cezar Pereira Oliveira
4. Marcus Vinicius Leite Batista
5. Rubens Araújo de Carvalho
6. Martha Licia Fontes Cunha
7. Victor Manoel Lizárraga Teixeira
8. Isabela Mattiazzo
9. Graziele Andrade Ferreira
10.Milton Ávila Goulart Jr.
11. Moema Pascoini Barreto
12. Elialdo Galdino
13. Luis Garcia Vieira Jr.
14. José Mauricio S. M. Oliveira
15.Carla Pinheiro Ramos Maia Dias

Lista de Espera:
1. Andresson Dias do Nascimento
2. Marco Antonio Nóbrega Pires
3. Valdson de Almeida Santos
4. Déborah Costa de Oliveira
5. Elias Cintra de Morais


Especialização de Produção do Módulo III:
1. Lorena de Oliveira Souza Campello
2. Luiza Cipolloti Gurgel
3. Maria de Fátima Fontes de Góis Vasconcelos
4. Ewerton Cardoso Mesquita
5. Wendell Barbosa
6. Nádja Luiza Sant’Anna Donato
7. Fernanda Cristina dos Santos Matos
8. Érica Maria Oliveira Cruz
9. Suyenne Correia Santos
10. Anderson Ribeiro dos Santos
11. Carolinni da Silva Evangelista
12. Melissa Lee Warwick
13. Maira de Jesus Campos
14. Thiago Ribeiro Hora
15. Eduardo Do Espírito Santo Andrade

Lista de Espera:
1. Kátia Peixoto Fraguas
2.Everlane Moraes Santos
2. Tâmara Carla Oliveira Santos
3. Fábio Gomes Almeida
5.Raimundo Nonato Silva Costa

Comentários