VILA DO FORRÓ CHAPÉU DE COURO

0

10 de junho – sexta-feira
19h – Apresentação do Trio Brasas Nordestinos
20h30 – Apresentação de Quadrilha Junina
22h – Banda Cavaleiros do Forró
24h – Apresentação de Amorosa (participação especial de Clemilda)
02h – Banda Cintura Fina

11 de junho – sábado
19h – Apresentação da Quadrilha Junina Chapéu de Couro (Arraial)
20h – Apresentação do Trio Itapoã (Arraial)
22h – Show com o cantor Rogério (Palco Principal)
24h – Show com o cantor Nando Cordel e Banda (Palco Principal)
02h – Show com a banda Mel com Terra (Palco Principal)

12 de junho – domingo
Dia dos Namorados
19h – Apresentação da Quadrilha Unidos em Asa Branca e Trio Forró Pé de Serra (Arraial)
20h – Show com o grupo XoteBaião (Palco Principal)
22h – Show com o cantor Frank Aguiar (Palco Principal)
24h – Show com a banda Cavalo de Pau (Palco Principal)
02h – Banda Cintura Fina

13 de junho – segunda-feira
19h – Apresentação Trio de Forró Os Assanhadinhos
20h – Missa em Homenagem ao Dia de Santo Antônio
21h – Apresentação do Trio de Forró Ismael e os Filhos do Nordeste

14 de junho – terça-feira
20h às 23h – Apresentação do Trio Xamego Nordestino (Arraial da Orla)

15 de junho – quarta-feira
20h às 23h – Apresentação da Banda de Forró Mel com Própolis

16 de junho – quinta-feira
20h às 23h – Apresentação de Jailson do Acordeon

17 de junho – sexta-feira
19h – Início do Concurso de Quadrilha Junina da Vila do Forró
21h às 0h – Show com Antônio Carlos Du Aracaju

18 de junho – sábado
19h – Concurso de Quadrilha Junina
21h às 0h – Show com Zé Rosendo e Marluce

Dia 19 de junho – domingo
18h – Calcinha Preta
20h – Lairton
22h – Erivaldo de Carira

Dia 20 de junho – segunda-feira
18h – Forró Sucesso
20h – Mulheres Perdidas
22h – Corpo de Mulher

Dia 21 de junho – terça-feira
18h – Amorosa
20h – Caviar com Rapadura
22h – Pétalas de Neon

Dia 22 de junho – quarta-feira
18h – Banda Deusa Nua
20h – Aviões do Forró
22h – Mel com Açaí

Dia 23 de junho – quinta-feira
21h – Fogo na Saia
23h – Forró Maior
01h – Luiz Caldas
03h – Antônio, O Clone

Dia 24 de junho – sexta-feira
22h – Nega Rodada
00h – Banda Nairê
02h – Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha

Dia 25 de junho – sábado
18h – Painel de Controle
20h – Xodó Calypso
22h – Rastro de Fogo

Dia 26 de junho – domingo
22h – Cavaleiros do Forró
00h – Mayara e banda
02h – Água de Cheiro

Dia 27 de junho – segunda-feira
21h – Dominguinhos
23h – Cintura Fina
01h – Virgínia Fontes

Dia 28 de junho – terça-feira
22h – Moleca 100 Vergonha
00h – Banda Magníficos
02h – Rabo de Mel

Dia 29 de junho – quarta-feira
21h – Adelmário Coelho
23h – Forró Brasil
01h – Forró da Discarada

30 de junho – quinta-feira
19h – Apresentação de Quadrilha Junina
21h – Show com Luiza Lu e Banda 

1º de julho – sexta-feira
19h – Apresentação das quadrilhas campeãs do Centro de Criatividade
21h às 0h – Show com Luiz Paulo e Banda 

02 de julho – sábado
19h às 21h – Apresentação de Trio Caçula do Forró
20h – Apresentação de Quadrilha Junina
21h às 0h – Show com Zé Rosendo e Marluce

03 de julho – domingo
19h às 21h – Trio Tempero Sergipano
21h às 0h – Trio Coração do Nordeste

04 de julho – segunda-feira
19h às 21h – Trio Sergipense
21h às 0h – Trio de Forró Vassoural 

05 de julho – terça-feira
19h às 21h – Trio Negrão do Xaxado
21h às 0h – Trio Nordestino do Ritmo

06 de julho – quarta-feira
19h às 21h – Bem Ti Vi e Sua Passarada
21h às 0h – Trio Bambas do Forró

07 de julho – quinta-feira
19h às 21h – Xamego Nordestino
21h às 0h – Nilson do Forró

08 de julho – sexta-feira
19h às 21h – Trio de Forró Voz de Ouro
21h às 0h – Marcos Guedes e Banda

09 de julho – sábado
19h às 21h – Trio de Forró Os Mensageiros do Forró
20h – Apresentação da Batucada de Estância
22h às 0h – Show com Café Suado

10 de julho – domingo
19h às 21h – Forró do Barbeiro
20h – Apresentação da Quadrilha Chapéu de Couro
21h às 0h – Cissy Freitas e Banda 

11 de julho – segunda-feira
19h às 21h – Trio Família Moreira
21h às 0h – Assanhadinho do Forró 

12 de julho – terça-feira
19h às 21h – Cabras do Nordeste
21h às 0h – Grupo Itapoã 

13 de julho – quarta-feira
19h às 21h – Ednaldo do Acordeon
21h às 0h – Trio Ceará

14 de julho – quinta-feira
19h às 21h – Ataíde do Acordeon
21h às 0h – Nadinho do Acordeon 

15 de julho – sexta-feira
19h às 21h – Trio Dengo do Forró
21h às 0h – Ana do Forró e Banda 

16 de julho – sábado
19h às 21h -Forró e Chamego
20h – Apresentação da Quadrilha Chapéu de Couro
21h às 0h – Cabeça de Frade e Banda 

17 de julho – domingo
19h às 21h – Trio Espinho de Mandacaru
20h – Apresentação dos Bacamarteiros de Carmópolis
21h às 0h – Companhia do Forró

18 de julho – segunda-feira
19h às 21h – Trio de Forró José dos Santos
21h às 0h – Trio de Forró Nordestino do Baião 

19 de julho – terça-feira
19h às 21h – Trio de Forró Carlos Moreno
21h às 0h – Adelson do Acordeon

20 de julho – quarta-feira
19h às 21h – Trio Forró Pé-de-Serra
21h às 0h – Rodriguinho do Forró

21 de julho – quinta-feira
19h às 21h – Trio de Forró Caçulas Nordestinos
21h às 0h – Os Brasas Nordestino

22 de julho – sexta-feira
19h às 21h – Trio de Forró Ismael e os Filhos do Nordeste
20h – Apresentação da Quadrilha Chapéu de Couro
21h às 0h – Tonho Baixinho

23 de julho – sábado
19h às 21h – Trio Asa Branca
20h – Apresentação da Quadrilha Chapéu de Couro
21h às 0h – Banda Forró com Pimenta

24 de julho – domingo
19h às 21h – Trio Forró e Chamego e Afrisio Acácio

25 de julho – segunda-feira

19h às 21h – Trio de Forró Cassarema
21H às 0h – Trio de Forró Nordestinos do Ritmo

26 de julho – terça-feira
19h às 21h – Trio de Forró Nadinho do Acordeon
21h às 0h – Trio de Forró Ataíde do Forró

27 de julho – quarta-feira
19h às 21h – Trio de Forró José dos Santos
21h às 0h – Trio de Forró Capunga do Acordeon

28 de julho – quinta-feira
19h às 21h – Os Cabras Nordestinos
20h – Apresentação da Quadrilha Chapéu de Couro

29 de julho – sexta-feira

19h às 21h – Ednaldo do Acordeon
21h às 0h – Forró Manhoso

30 de julho – sábado
19h – Tina Alves e Unidos do Forró
21h – Quadrilha Chapéu de Couro
21hs – Show de Forró com Carlos Moreno

31 de julho – domingo
18h – Erivaldo de Carira
19h –
Trio Paraíba
20h – Quadrilha Chapéu de Couro
20h30 – Flávio José
22h – Adelmário Coelho
00h – Mulheres Perdidas

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais