Federação divulga tabela da Segundona

0

O presidente da Federação Sergipana de Futebol, Carivaldo Souza, anunciou na tarde de ontem, na sede da entidade, que o Campeonato Estadual da Segunda Divisão terá inicio no dia 13 de agosto com a realização de um jogo. Propriá e Neopolis se enfrentam possivelmente no Estádio João Alves Filho, em Gararu. Os demais confrontos estão marcados para o dia 14:

São Cristóvão e Coritiba, às 15 horas, no Estádio Idalito Oliveira, em Carmopólis.

Estanciano e Cotinguiba, local a definir.

Olímpico e Canindé, no Estádio André Moura, em Pirambu.

Segundo Carivaldo, a Segundona promete ser um dos campeonatos mais disputados de todos os tempos. São 10 equipes divididas em dois grupos:

Grupo A: Amadense, Coritiba, Cotinguiba, Estanciano e São Cristóvão.

Grupo B: Canindé, Dorense, Neópolis, Propriá e Olímpico.

Confira a tabela:

 

JOGOS DE IDA

1ª RODADA

Chave-A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
14/08
 Dom
 15:00
 S. Cristóvão
 X
 Coritiba
 Idalito Oliveira
 Carmópolis
 
14/08
 Dom.
 15:00
 Estanciano
 X
 Cotinguiba
 A Definir
 
 

Chave -B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
13/08
 Sab.
 15:00
 Propria
 X
 Neopolis
 A Definir
 
 
14/08
 Dom
 15:00
 Olímpico
 X
 Caninde
 André Moura
 Pirambú
 

 2ª RODADA

Chave – A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
21/08
 Dom
 15:00
 Cotinguiba
 X
 S. Cristóvão
 A Definir
 
 
21/08
 Dom
 15:00
 Coritiba
 X
 Amadense
 Presidente Médici
 Itabaiana
 

Chave-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
21/08
 Dom
 15:00
 Canindé
 X
 Propria
 Andresão
 Canindé
 
21/08
 Dom.
 15:00
 Neopolis
 X
 Dorense
 A Definir
 
 

3ª RODADA

Grupo-A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
28/08
 Dom
 15:00
 Amadense
 X
 Cotinguiba
 A Definir
 
 
28/08
 Dom
 15:00
 S. Cristóvão
 X
 Estanciano
 Idalito Oliveira
 Carmópolis
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
28/08
 Dom
 15 00
 Dorense
 X
 Canindé
 A Definir
 
 
27/08
 Sab.
 15:00
 Propria
 X
 Olímpico
 A Definir
 
 

4ª RODADA

Grupo-A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
04/09
 Dom
 15:00
 Estanciano
 X
 Amadense
 A Definir
 
 
04/09
 Dom
 15:00
 Cotinguiba
 X
 Coritiba
 A Definir
 
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
04/09
 Dom
 15 00
 Olímpico
 X
 Dorense
 André Moura
 Pirambú
 
04/09
 Sab.
 15:00
 Canindé
 X
 Neopolis
 Andresão
 Canindé
 

 5ª RODADA

Grupo-A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
11/09
 Dom
 15:00
 Coritiba
 X
 Estanciano
 Presidente Médici
 Itabaiana
 
11/09
 Dom
 15:00
 Amadensde
 X
 S. Cristóvão
 A Definir
 
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
11/09
 Dom
 15 00
 Neopolis
 X
 Olímpico
 A Definir
 
 
11/09
 Dom
 15:00
 Dorense
 X
 Propria
 A Definir
 
 

 JOGOS DE VOLTA

 6ª RODADA

Grupo -A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
18/09
 Dom
 15:00
 Coritiba
 X
 S. Cristóvão
 Presidente Médici
 Itabaiana
 
18/09
 Dom.
 15:00
 Cotinguiba
 X
 Estanciano
 A Definir
 
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
18/09
 Dom
 15:00
 Neopolis
 X
 Propria
 A Definir
 
 
18/09
 Dom.
 15:00
 Canindé
 X
 Olímpico
 Andresão
 Canindé
 

7ª RODADA

Grupo- A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
25/09
 Dom
 15:00
 S. Cristóvão
 X
 Cotinguiba
 Idalito Oliveira
 Carmópolis
 
25/09
 Dom.
 15:00
 Amadense
 X
 Coritiba
 A Definir
 
 

Grupo –B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
25/09
 Dom
 15:00
 Propria
 X
 Canindé
 A Definir
 
 
25/09
 Dom
 15:00
 Dorense
 X
 Neopolis
 A Definir
 
 

8ª RODADA

 Grupo –A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
02/10
 Dom
 15:00
 Cotinguiba
 X
 Amadense
 A Definir
 
 
02/10
 Dom
 !5:00
 Estanciano
 X
 S.Cristóvão
 A Definir
 
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
02/10
 Dom.
 15:00
 Canindé
 X
 Dorense
 Andresão
 Canindé
 
02/10
 Dom.
 15:00
 Olímpico
 X
 Propria
 André Moura
 Pirambú
 

 9ª RODADA

Grupo-A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
09/10
 Dom
 15:00
 Amadense
 X
 Estanciano
 A Definir
 
 
09/10
 Dom
 15:00
 Coritiba
 X
 Cotinguiba
 Presidente Médici
 Itabaiana
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
09/10
 Dom
 15 00
 Dorense
 X
 Olímpico
 A Definir
 
 
09/10
 Dom
 15:00
 Neopolis
 X
 Canindé
 A Definir
 
 

 10ª RODADA

Grupo-A

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
16/10
 Dom
 15:00
 Estanciano
 X
 Coritiba
 A Definir
 
 
16/10
 Dom
 15:00
 S.Cristóvão
 X
 Amadense
 Idalito Oliveira
 Carmópolis
 

Grupo-B

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
16/10
 Dom
 15 00
 Olímpico
 X
 Neopolis
 André Moura
 Pirambú
 
16/10
 Sab.
 15:00
 Propria
 X
 Dorense
 A Definir
 
 

 

CRUZAMENTO OLÍMPICO

JOGOS DE IDA

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
23/10
 Dom.
 15:00
 
 X
 
 
 
 
23/10
 Dom
 15:00
 
 X
 
 
 
 

 JOGOS DE VOLTA

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
30/10
 Dom
 15:00
 
 X
 
 
 
 
30/10
 Dom
 15:00
 
 X
 
 
 
 

 

JOGOS FINAIS

 

Data
 Dia
 Hora
 Equipe A
 X
 Equipe B
 Estádio
 Cidade
 
07/11
 Dom.
 15:00
 
 X
 
 
 
 
14/11
 Dom
 15:00
 
 X
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais