Resultados da Copa São Paulo Juniores

0

 

COPA SP JUNIORES – 2008 – ÚNICA

  

GRUPO A
1ª RODADA
05/01 – FINAL América-SP 2 x 1 Sorriso-MT
Leonardo 14″/1T
Eduardo Lima 19″/2T
Gustavo 40″/2T
05/01 – FINAL Corinthians-SP 3 x 0 Ceilândia-DF
Marcelinho 33″/1T
Marcelinho 10″/2T
Caju 19″/2T
GRUPO A
  CLUBE PG JG
1 Corinthians-SP 3 1
2 América-SP 3 1
3 Sorriso-MT 0 1
4 Ceilândia-DF 0 1
GRUPO B
1ª RODADA
06/01 – FINAL Primavera-SP 1 x 0 Vespasiano-MG
Aldo 40″/1T
06/01 – FINAL Bahia-BA 2 x 3 Santo André-SP
Bruno
Paulo Roberto
Bruno
Bruno
Joelson
GRUPO B
  CLUBE PG JG
1 Santo André-SP 3 1
2 Primavera-SP 3 1
3 Bahia-BA 0 1
4 Vespasiano-MG 0 1
GRUPO C
1ª RODADA
06/01 – FINAL Campinas-SP 2 x 0 CENE-MS
Rafael Silveira 34″/1T
Rafael Silveira 24″/2T
06/01 – FINAL Fortaleza-CE 2 x 1 Paulista-SP
Marcos Bambam 20″/1T
Marcos Bambam 48″/2T
Tales 4″/1T
GRUPO C
  CLUBE PG JG
1 Campinas-SP 3 1
2 Fortaleza-CE 3 1
3 Paulista-SP 0 1
4 CENE-MS 0 1
GRUPO D
1ª RODADA
06/01 – FINAL Lemense-SP 2 x 2 Tocantinópolis-TO
Renan 14″/1T (cabeça)
João Paulo 35″/1T
Rafael 31″/1T
Narbion 45″/2T (pênalti)
06/01 – FINAL Coritiba-PR 1 x 2 Noroeste-SP
Giovani 12″/2T Gabriel 22″/2T
Leleco 44″/2T
GRUPO D
  CLUBE PG JG
1 Noroeste-SP 3 1
2 Lemense-SP 1 1
3 Tocantinópolis-TO 1 1
4 Coritiba-PR 0 1
GRUPO E
1ª RODADA
06/01 – FINAL Taboão da Serra-SP 3 x 2 Pirambu-SE
Tiago 2″/1T
Josimar 23″/1T
Josimar 34″/2T
Tiago 27″/1T
Cléverson 41″/1T
06/01 – FINAL Juventude-RS 2 x 0 Juventus-SP
Tiago 30″/2T
Renan 42″/2T
GRUPO E
  CLUBE PG JG
1 Juventude-RS 3 1
2 Taboão da Serra-SP 3 1
3 Pirambu-SE 0 1
4 Juventus-SP 0 1
GRUPO F
1ª RODADA
07/01 – 18:30 Barueri-SP x Fluminense de Feira-BA
07/01 – 20:30 Atlético-MG x Marília FC-MA
GRUPO G
1ª RODADA
06/01 – FINAL Ferroviária-SP 2 x 0 Genus-RO
Renato 17″/2T (cabeça)
Robinson 36″/2T
06/01 – FINAL Atlético-PR 4 x 0 Jaguaré-ES
Éderson 20″/1T
Éderson 14″/2T
Éderson 21″/2T
Patrick 43″/2T
GRUPO G
  CLUBE PG JG
1 Atlético-PR 3 1
2 Ferroviária-SP 3 1
3 Genus-RO 0 1
4 Jaguaré-ES 0 1
GRUPO H
1ª RODADA
06/01 – FINAL Rio Branco-SP 8 x 0 Náutico-RR
Lucas
Elerson
Cauã
Thiago Silva
Thiago Silva
Felipe
Jean
Denis
06/01 – FINAL Criciúma-SC 0 x 3 Guarani-SP
Diego Campos 10″/1T
Gládson 43″/2T
Gládson 45″/2T
GRUPO H
  CLUBE PG JG
1 Rio Branco-SP 3 1
2 Guarani-SP 3 1
3 Criciúma-SC 0 1
4 Náutico-RR 0 1
GRUPO I
1ª RODADA
06/01 – FINAL Pão de Açúcar-SP 4 x 1 Vilavelhense-ES
Denis 15″/1T
Bruno Andrade 23″/1T
Bruno Andrade 23″/2T
Denis 38″/2T
06/01 – FINAL Figueirense-SC 2 x 0 Vila Nova-GO
Franklin 25″/2T
Maicon 44″/2T
GRUPO I
  CLUBE PG JG
1 Pão de Açúcar-SP 3 1
2 Figueirense-SC 3 1
3 Vila Nova-GO 0 1
4 Vilavelhense-ES 0 1
GRUPO J
1ª RODADA
06/01 – FINAL Atlético Sorocaba-SP 0 x 2 Porto-PE
José Rogério
José Rogério
06/01 – FINAL Paraná-PR 2 x 3 Portuguesa-SP
Elvis 15″/1T (pênalti)
Bruninho 42″/1T
Diogo 35″/1T
Betão 30″/2T
Piraju 32″/2T
GRUPO J
  CLUBE PG JG
1 Porto-PE 3 1
2 Portuguesa-SP 3 1
3 Paraná-PR 0 1
4 Atlético Sorocaba-SP 0 1
GRUPO K
1ª RODADA
06/01 – FINAL Nacional-SP 2 x 1 Barra-MT
Melésio 11″/2T (contra)
Flavinho 27″/2T
Careca 40seg/1T
06/01 – FINAL Santos-SP 2 x 1 ABC-RN
Thiago Luis 36″/1T
Thiago Luis 11″/2T
Patalé 23″/1T
GRUPO K
  CLUBE PG JG
1 Nacional-SP 3 1
2 Santos-SP 3 1
3 ABC-RN 0 1
4 Barra-MT 0 1
GRUPO L
1ª RODADA
06/01 – FINAL São Bento-SP 3 x 3 Rio Preto-SP
Alexandre 28″/1T
Fernando 38″/1T
Piaui 8″/2T
Romário 18″/1T
Romário 36″/1T (falta)
Jackson 22″/2T
06/01 – FINAL América-MG 1 x 0 Brasiliense-DF
Wesley 13″/2T
GRUPO L
  CLUBE PG JG
1 América-MG 3 1
2 Rio Preto-SP 1 1
3 São Bento-SP 1 1
4 Brasiliense-DF 0 1
GRUPO M
1ª RODADA
06/01 – FINAL Flamengo-SP 1 x 1 Independência-AC
Renan 37″/2T (pênalti) Marcelinho 8″/2T
06/01 – FINAL Internacional-RS 7 x 0 Marília-SP
Tales 4″/1T
Precalda 13″/1T
Valter 18″/1T
Éderson 39″/1T
Vagner 3″/2T
Tales 20″/2T
Agenor 28″/2T (pênalti)
GRUPO M
  CLUBE PG JG
1 Internacional-RS 3 1
2 Flamengo-SP 1 1
3 Independência-AC 1 1
4 Marília-SP 0 1
GRUPO N
1ª RODADA
05/01 – FINAL XV de Piracicaba-SP 2 x 0 Ypiranga-AP
Marlon 38″/1T
Cleberson 43″/1T (pênalti)
05/01 – FINAL Flamengo-RJ 4 x 0 Nacional-AM
Pedro 2″/1T
Eric 38″/1T
Pedro 19″/2T
Pedro 22″/2T
GRUPO N
  CLUBE PG JG
1 Flamengo-RJ 3 1
2 XV de Piracicaba-SP 3 1
3 Ypiranga-AP 0 1
4 Nacional-AM 0 1
GRUPO O
1ª RODADA
05/01 – FINAL São Carlos-SP 3 x 1 Gurupi-TO
Peterson 25″/1T
Ricky 10″/2T
Nadson 18″/2T
Diogo 41″/2T
05/01 – FINAL Fluminense-RJ 2 x 0 Mogi Mirim-SP
Léo Itapurena 19″/2T
João Paulo 41″/2T
GRUPO O
  CLUBE PG JG
1 São Carlos-SP 3 1
2 Fluminense-RJ 3 1
3 Gurupi-TO 0 1
4 Mogi Mirim-SP 0 1
GRUPO P
1ª RODADA
05/01 – FINAL União São João-SP 3 x 0 Piauí-PI
Artur 40″/1T (falta)
Gauchinho 37″/2T
Felipe Alberto 38″/2T
05/01 – FINAL São Paulo-SP 3 x 0 CSA-AL
Sérgio Mota 11″/1T
Mazola 15″/1T
Eric 23″/1T
GRUPO P
  CLUBE PG JG
1 São Paulo-SP 3 1
2 União São João-SP 3 1
3 CSA-AL 0 1
4 Piauí-PI 0 1
GRUPO Q
1ª RODADA
06/01 – FINAL Grêmio-RS 12 x 1 Ypiranga-PE
Rafael Martins 6″/1T
Jonathan 9″/1T
Rafael Martins 17″/1T
Dhiego 19″/1T
Lucas 26″/1T (cabeça)
Rafael Martins 36″/1T
Rafael Martins 37″/1T
Rafael Martins 2″/2T
Rafael Martins 8″/2T
Paulo 21″/2T
Rafael Martins 30″/2T
Maylson 41″/2T
Alex 31″/1T
06/01 – FINAL São Bernardo-SP 3 x 0 Botafogo-PB
Cleberson 5″/1T
Brunão 17″/1T
Luís Ricardo 19″/1T
GRUPO Q
  CLUBE PG JG
1 Grêmio-RS 3 1
2 São Bernardo-SP 3 1
3 Botafogo-PB 0 1
4 Ypiranga-PE 0 1
GRUPO R
1ª RODADA
06/01 – FINAL Jacareí-SP 3 x 1 Mato Grosso do Sul-MS
Lê 8″/1T
Joedson 33″/1T
Romário 47″/2T
Biro 32″/2T
06/01 – FINAL Goiás-GO 3 x 4 Ponte Preta-SP
Toloi 12″/1T (falta)
Toloi 45″/2T
Igor 47″/2T
Daniel 27″/1T
Magno 42″/1T
Marrom 8″/2T
Daniel 17″/2T
GRUPO R
  CLUBE PG JG
1 Jacareí-SP 3 1
2 Ponte Preta-SP 3 1
3 Goiás-GO 0 1
4 Mato Grosso do Sul-MS 0 1
GRUPO S
1ª RODADA
06/01 – FINAL Taubaté-SP 1 x 1 Vila Aurora-MT
Gilson 38″/2T Rodrigo Kolls 17″/2T
06/01 – FINAL Vasco da Gama-RJ 1 x 0 Paysandu-PA
Edu 39″/2T
GRUPO S
  CLUBE PG JG
1 Vasco da Gama-RJ 3 1
2 Taubaté-SP 1 1
3 Vila Aurora-MT 1 1
4 Paysandu-PA 0 1
GRUPO T
1ª RODADA
06/01 – FINAL Rio Claro-SP 6 x 1 Americano-MA
Murilo 40″/1T (pênalti)
Rafinha 44″/1T
Vitor 3″/2T
Andrezinho 9″/2T
Rafinha 16″/2T
Andrezinho 20″/2T
Cleiton 43″/2T (pênalti)
06/01 – FINAL Palmeiras-SP 2 x 0 São José-RS
Tairone 23″/1T (contra)
Daniel 38″/1T
GRUPO T
  CLUBE PG JG
1 Rio Claro-SP 3 1
2 Palmeiras-SP 3 1
3 São José-RS 0 1
4 Americano-MA 0 1
GRUPO U
1ª RODADA
06/01 – FINAL Paulínia-SP 0 x 1 São Caetano-SP
Wendel 20″/2T
06/01 – FINAL Vitória-BA 6 x 4 Avaí-SC
Roger Luís (contra)
David
Narkley
Elkeson
Narkley
Marcos
Everton
Everton
Alexandre
Christian
GRUPO U
  CLUBE PG JG
1 Vitória-BA 3 1
2 São Caetano-SP 3 1
3 Paulínia-SP 0 1
4

                     


 

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais