Forró Caju

0

Foto: Márcio Dantas – ASN
DIA 23 – SEGUNDA-FEIRA
Arraial
18h – Trio Voz de Ouro

Palco Gerson Filho
18h – Carlos Moreno
21h – Sena Forró da Roça
23h – Joésia Ramos e o Forró Rabecado
0h30 – Antônio Carlos Du Aracaju
2h – Forró Blecaute

Palco Luiz Gonzaga
21h – Dominguinhos
23h – Zé Ramalho
0h30 – Alceu Valença
2h – Calcinha Preta

DIA 24 – TERÇA-FEIRA
Arraial

18h – Trio Amizade

Palco Gerson Filho
18h – Trio Café Suado
21h – Zé da Onça e Caraforró
23h – Casaca de Couro
0h30 – Cledilson do Acordeon
2h – Cissy Freitas

Palco Luiz Gonzaga
21h – Anastácia & Oswaldinho
23h – Geraldo Azevedo
0h30 – Falamansa
2h – Gatinha Manhosa

DIA 25 – QUARTAQ-FEIRA
Arraial

18h – Os Caçulas Nordestinos

Palco Gerson Filho
18h – Trio Ave Rara
21h – Caçula do Forró
23h – Marcos Farias Gente de Marines
0h30 – Forró Casa Nova
2h – Manos do Forró

Palco Luiz Gonzaga
21h – Clemilda
23h – Frank Aguiar
0h30 – França e Forrozão Karapeba
2h – Cavalo de Pau

DIA 26 – QUINTA-FEIRA
Arraial

18h – Correia dos Oito Baixos

Palco Gerson Filho
18h – Robertinho dos Oito Baixos
21h – Bago de Jaca
23h – Forró Mestiça Raiz
0h30 – Forrobodó
2h – Forró Rastro de Fogo

Palco Luiz Gonzaga
21h – Rogério
23h – Alcymar Monteiro
0h30 – Fagner
2h – Mulheres Perdidas

DIA 27 – SEXTA-FEIRA
Arraial

18h – Edinho do Acordeon

Palco Gerson Filho
18h – Trio Eugênio Bispo
21h – Nino Karva
23h – Siba e a Fuloresta
0h30 – Iracema Dom Quixote
2h – Forró Tudo de Bom

Palco Luiz Gonzaga
21h – Amorosa
23h – Trio Nordestino
0h30 – Garotões do Forró
2h – Caviar Com Rapadura

DIA 28 – SÁBADO
Arraial

18h – Pavio do Forró

Palco Gerson Filho
18h – Xote de Viola
21h – Sílvio Forrozeiro
23h – Xote Moleque

0h30 – Joseane Dyjosa
2h – Cobra Verde & Imbú

Palco Luiz Gonzaga
21h – Santanna
23h – Flávio José
0h30 – Elba Ramalho
2h – Mastruz Com Leite

DIA 29 – DOMINGO
Arraial

18h – Trio Ravengar

Palco Gerson Filho
18h – Trio Espinho Mandacaru
21h – Forró Pé Quente
23h – Genaro e Walkíria
0h30 – Nadinho do Acordeon
2h – Forró Corpo de Mulher

Palco Luiz Gonzaga
21h – Waldony”s
23h – Quinteto Violado
0h30 – Forró Maior
2h – Magníficos



 

Comentários