Harmonia do Samba é uma atrações do Encontro Cultural de Laranjeiras

0
Harmonia se apresenta nesta sexta-feira (Foto; facebook Harmonia do Samba)

O grupo Harmonia do Samba é uma das atrações desta sexta-feira, 11, do 44° Encontro Cultural de Laranjeiras. O evento é inteiramente aberto ao público e a entrada é de graça. Confira aqui a programação cultural que ocorre na cidade. 

O Encontro acontece neste final de semana e contará ainda com a apresentação de Devinho Novaes, É o Tchan, Luanzinho Moraes, dentre outros. Confira a programação abaixo:

Dia 11 De Janeiro (Sexta-Feira)

Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz)

18h- Instrumentos De Metais (Laranjeiras/Se)

19h- Júnior Do Cavaco (Aracaju/Se)

20h- Abertura Oficial

20h30- Orquestra Sanfônica De Sergipe (Aracaju/Se)

Palco Else Hagenbeck (Ao Lado Do Centro De Tradições)

13h- Banda Swing Bom (Laranjeiras/Se)

14h- Banda Afoxé Omo Oxum (Aracaju/Se)

15h30- Banda Vulcão Love (Laranjeiras/Se)

16h30- Swing Do Gueto (Laranjeiras/Se)

18h- Luth Rogeris (Japaratuba/Se)

20h- Alê Ferraz (Nossa Senhora Do Socorro/Se)

21h30- Pablo 10 (Laranjeiras/Se)

Palco Mestre Oscar (Rua Engenheiro Xavantes, Próximo Ao Pré Escolar)

13h30- Rafinha Lima (Laranjeiras/Se)

15h- Banda Júlio Ribeiro (Aracaju/Se)

16h- Henrique Show (Laranjeiras/Se)

16h30- Cláudio Paixão (Laranjeiras/Se)

16h30- Balaça Eu (Aracaju/Se)

19h30- As Patricinhas Do Forró (Aracaju/Se)

Palco Helmut Hagenbeck (Praça De Evntos)

23h30- Unha Pintada

02h30- Devinho Novaes

Palco Lourdes Hagenbeck (Praça De Evntos)

01h- Harmonia Do Samba

Dia 12 De Janeiro (Sabado)

Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz)

19h- Ministério Da Fogo Restaurador (Laranjeiras/Se)

20h- The Five (Laranjeiras/Se)

21h- Santana Baião Da Penha (Aracaju/Se)

Palco Else Hagenbeck (Ao Lado Do Centro De Tradições)

11h- Humberto Lins E Banda Humildes (Laranjeiras/Se)

12h- Nethynha Barbo (Maruim-Se)

13h- Selma “A Estrela Do Forrocha” (Laranjeiras/Se)

14h- Banda Seeway

16h30- Galã Do Brega

18h30- Manuh Araújo (Laranjeiras/Se)

20h- Sisal Hoots (Laranjeiras/Se)

21h30- A Treyta (Laranjeiras/Se)

Palco Helmut Hagenbeck (Praça De Evntos)

23h30- É O Tchan

02h30- Luanzinho Moraes

Palco Lourdes Hagenbeck (Praça De Evntos)

01h- Peruano

Palco Mestre Oscar (Rua Engenheiro Xavantes, Próximo Ao Pré Escolar)

11h- Amado Luiz (Laranjeiras/Se)

12h20- Bielzinho (Laranjeiras/Se)

14h -Jeito De Ser (Aracaju/Se)

16h- Sinho Alves (Laranjeiras/Se)

Dia 13 De Janeiro (Domingo)

Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz)

15h30- Grupo Afoxé Omim Mafé (Riachuelo/Se)

19h- Banda Visionários (Laranjeiras/Se)

20h- Odir Caius (Aracaju/Se)

21h- Banda Forró Culturart (Laranjeiras/Se)

Palco Else Hagenbeck (Ao Lado Do Centro De Tradições)

11h- Banda Puro Sentimento (Laranjeiras/Se)

13h- Valneijos

15h30- Nadson O Ferinha (Tobias Barreto/Se)

18h- Cavaleiros Do Forró

20h- Dupla Sertaneja Victor E Yury (Laranjeiras/Se)

21h30- André Brasil (Laranjeiras/Se)

Palco Mestre Oscar (Rua Engenheiro Xavantes, Próximo Ao Pré Escolar)

11h- Rony Music (Laranjeiras/Se)

12h20- Amauri Sá (Laranjeiras/Se)

13h30- Banda De Percussão (Laranjeiras/Se)

14h40- Leo Bala Do Arrocha (Laranjeiras/Se)

16h- Banda Estilo Love (Laranjeiras/Se)

17h10- Pressão Do Arrocha (Laranjeiras/Se)

Fonte: assessoria de Laranjeiras

Comentários