Programação do Arraiá do Povo

0

Arraiá traz diversas atrações (Foto: Emsetur)

Nestes meses de junho e julho, o Arraiá do Povo, localizado na praça de eventos da orla de Atalaia, traz atrações culturais e bandas que apresentam o autêntico forró pé-de-serra.

13 de junho (quarta-feira)

18h – Banda de Pífanos Zabumba de Terreno (Lagarto)
19h – Fole Moleque
20h – Samba de Coco da Mussuca
21h – Quadrilha Junina
22h – Branquinho
23h – Orquestra Sanfônica

14 de junho (quinta-feira)

18h – Forró de Mala e Cuia
19h – Grupo Peneirou Xerém
20h – Quadrilha Junina
21h – Zé Américo de Campo do Brito
22h30 – Joésia Ramos e Forró da Rabeca

15 de junho (sexta-feira)

18h – Banda de Pífanos de Rosário do Catete
19h – Antenor Nunes e Banda Cordel
20h – Caceteira de Rindu (São Cristóvão)
21h – Quadrilha Junina
22h30 – Wilson Segal
00h – Lourinho do Acordeon e Banda Valeu Boi

16 de junho (sábado)

18h – Banda de Píanos Seu Benon
19h – Trio Cledilson do Acordeon
20h – Samba de Pareia (Laranjeiras)
21h – Quadrilha Junina
22h30 – Barco de Fogo
23h – Lula do Acordeon e Trio cariri
01h – Luíz Paulo

17 de junho (domingo)

18h – Odir Caius
19h – Samba de Coco da Barra dos Coqueiros
20h – Quadrilha Junina
21h – Trio Acauã
22h – Lourival Mendez

21 de junho (quinta-feira)

18h – Trio Nordeste Independete
19h – Samba de Coco de São Cristóvão
20h – Quadrilha Junina
21h – Robertinho dos Oito Baixos
22h30 – jailson do Acordeon

22 de junho (sexta-feira)

18h – Banda de Pífanos de Tomar do Geru
19h – Trio Piauí
20h – Grupo Folclórico Batalhão 1º de Junho
21h – Quadrilha Junina
22h30 – Sergival
00h – Zé Tramela

23 de junho (sábado)

18h – Banda de Pífanos Nossa Senhora da Conceição (Muribeca – Queimada Nova)
18h30 – Trio Xamego Nordestino
19h30 – Batucada Pisa Pólvora
21h – Quadrilhas Juninas
22h30 – barco de Fogo
23h – Marcos Guedes
00h30 – Zè Rosendo e Marluce
02h – Antônio Carlos Du Aracaju

24 de junho (domingo)

18h – Samarica Parteira
18h30 – Banda de Pífanos Nossa Senhora da Conceição (Muribeca – Saco das Varas)
19h – Gilvan do Rojão
20h30 – Batalhão de Bacamarteiros – Povoado Aguada (Carmópolis)
21h30 – Quadrilhas Juninas
23h – barco de Fogo
23h30 – Bebero Paraíba
01h – Thais Juriti
02h – Ismael e os Filhos do Nordeste

28 de junho (quinta-feira)

18h – Banda de Pífanos os Meninos de Maio
18h30 – trio Itaporanga
19h30 – batalhão de Bacamarteiros (Santo Amaro)
21h – Quadrilhas Juninas
22h30 – barco de Fogo
23h – Mimi do Acordeon
00h – Erivaldo de Carira
02h – Espinho de Mandacaru

29 de junho (sexta-feira)

18h – Dança de São João (Tomar do Geru)
18h30 – Markão
19h30 – Samba de Coco de Nossa Senhora
21h – Quadrilhas Juninas
22h30 – Barco de Fogo
23h – Correia dos Oito Baixos
01h – Rogério
02h – Balança Eu

30 de junho (sábado)

18h – Banda de Pífanos 13 de Maio (Poço Verde)
19h – Forrozão Retalhos Nordestinos
20h – Samba de Coco da Ilha Men de Sá (Itaporanga)
21h – Quadrilha Junina
22h30 – barco de Fogo
23h – Ararão do Nordeste
01h – Joseany de Josa
02h- Cobra Verde

1º de julho (domingo)

18h – Banda de Pífanos de Moita Bonita
19h – Edinho – O Nordestino do Baião
20h – Parafusos (Lagarto)
21h – Quadrilha Junina
22h – Trio Edinaldo – O Melhor do Forró
23h – Trio Café Suado

Comentários