Shows do Forró Caju acontecem até o dia 29 de junho

0

Confira a programação completa do Forró Caju 2012, que será iniciado no dia 15 de junho e segue até o dia 29 do mesmo mês.

15 de junho (sexta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Ismael & Filhos do Nordeste
21h – Zé Américo Campo do Brito
23h – Forró Tudo de Bom
00h30 – Zuerões do Forró
02h – Brasas Nordestinos

Palco Luiz Gonzaga

21h – Clemilda
22h – Orquestra Sanfônica de Aracaju
23h – Trio Nordestino
00h30 – Cavaleiros do Forró
02h – Forró Safado

Arraial

17h – Edinho do Acordeon
18h30 – Trio Vassoural

16 de junho (sábado)

Palco Gerson Filho

18h – Batista do Acordeon
21h – Edgar do Acordeon
23h – Joesia Ramos
00h30 – Valter Nogueira
02h – Forró 10 Adônis

Palco Luiz Gonzaga

21h – Zé Tramela
23h – Dorival Dantas
00h30 – Forró do Muído
02h – Calcinha Preta

Arraial

17h – Capunga do Forró
18h30 – Amintas do Acordeon

17 de junho (domingo)

Palco Gerson Filho

18h – Lourival Mendes
21h – Fábio d’estância
23h – Alex das Vaquejadas
00h30 – Forró Pé Quente
02h – Forrozão Elite

Palco Luiz Gonzaga

21h – Lourinho do Acordeon
23h – Fogo na Saia
00h30 – Forró Pegado
02h – Mulheres Perdidas

Arraial

17h – Trio João da Paraíba
18h30 – Trio bem-te-vi

19 de junho (terça-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Cabeça de Frade
21h – Magal e Forró Gente Livre
23h – Forró Skama de Peixe
00h30 – Forró Maria Gazzulina
02h – Raio da Silibrina

Palco Luiz Gonzaga

21h – Erivaldo de Carira
23h – Petrúcio Amorim
00h30 – Cia do Calypso
02h – Forró Maior

Arraial

17h – Trio Xodó da Vila
18h30 – Nilson do Forró

20 de junho (quarta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Evanilson do Acordeon
21h – Forrozão Catolé
23h – Virginia Fontes
00h30 – Forró Trem Baum
02h – As Patricinhas do Forró

Palco Luiz Gonzaga

21h –Casaca de Couro
23h – Alcymar Monteiro
00h30 – Limão com Mel
02h – Forró da Pegação

Arraial

17h – Trio Amizade
18h30 – Trio Ceará

21 de junho (quinta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Rodriguinho e Banda
21h – Paulo Lobo e Fábio Lima
23h – Forró Rabo de Gato
00h30 – Mestiça Raiz
02h– Banda sensação.com

Palco Luiz Gonzaga

21h – Rogério
23h – Geraldinho Lins
00h30 – Cavalo de Pau
02h – Paula Abelha e Marlo

Arraial

17h – Karmen Oliveira
18h30 – Correia dos 8 Baixos

22 de junho (sexta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Forró Café Suado
19h – Forró do Zé Matuto
21h – Luiza Lú
23h – Valtinho do Acordeon
00h30 – Candeeiro de Prata
02h – Cebolinha e Forró Bis

Palco Luiz Gonzaga

21h – Xote Baião
23h – Fagner
00h30 – Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
02h – Gatinha Manhosa

Arraial

17h – Trio Borborema
18h30 – Trio Itapoá

23 de junho (sábado)

Palco Gerson Filho

18h – Coral da Emurb (Viva São João)
19h – Bago de Jaca
21h – Balaio de Fulô
23h – Cobra Verde
00h30 – Sena
02h – Forró Paraxaxá

Palco Luiz Gonzaga

21h – Quinteto Violado
23h – Dominguinhos
00h30 – Zé Ramalho
02h – Desejo de Menina

Arraial

17h – Cassiano do Forró
18h30 – Trio Asa Branca

24 de junho (domingo)

Palco Gerson Filho

18h – Marcos Guedes
21h – Clã Brasil
23h – Forró Mala e Cuia
00h30 – Sergival
02h – Antônio Carlos d’Aracaju

Palco Luiz Gonzaga

21h – Genival Lacerda
23h – Alceu Valença
00h30 – Banda Calypso
02h – Forró dos Balas

Arraial

17h – Trio Coração do Nordeste
18h30 – Trio Rala Coxa

25 de junho (segunda-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Beskua do Acordeon
21h – Heitor Mendonça e forró
do Mosquito
23h – Tatá di Tal
00h30 – Forró Balança Eu
02h – Forrozão Xotekero

Palco Luiz Gonzaga

21h – Naurêa
23h – Pense Neu
00h30 – Simone e Simária
02h – Cintura Fina

Arraial

17h – Pavio do Forró
18h30 – Trio Piauí

26 de junho (terça-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Robertinho dos 8 baixos
21h – Joseane Dyjosa
23h – Cid & Forró Tranquilo
00h30 – Pierre Feitosa
02h – Forró Experimenta

Palco Luiz Gonzaga

21h – João da Passarada
23h – Targino Gondim
00h30 – Sanfonada
02h – Forró dos Plays

Arraial

17h – Forrozão Ravengar
18h30 – Trio Catuense

27 de junho (quarta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Trio Ave Rara
21h – Zé Rosendo e Marluce
23h – Forró Espinho de Mandacaru
00h30 – Forró com Tom
02h – Forró Cana com Limão

Palco Luiz Gonzaga

21h – Thais Juriti
23h – Jorge de Altinho
00h30 – Mastruz com Leite
02h – Garota Safada

Arraial

17h – Nordestinos do Ritmo
18h30 – Trio Tangará

28 de junho (quinta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Eugênio Bispo
21h – Nino Karvan
23h – Forró Meninos do Agreste
00h30 – Jailson do Acordeon
02h – Forró Água de Coco

Palco Luiz Gonzaga

21h – Flávio José
23h – Falamansa
00h30 – Elba Ramalho
02h – Saia Rodada

Arraial

17h – Iracema do Forró
18h30 – Trio Caçarema do Forró

29 de junho (sexta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Luiz Fontineli
21h – Jean Mota
23h – Luiz Paulo
00h30 – Forró King
02h – Aconchego do Forró

Palco Luiz Gonzaga

21h – Rojão Diferente
23h – Adelmário Coelho
00h30 – Gustavo Lima
02h – Aviões do Forró

Arraial

17h – Iracema do Forró
18h30 – Trio Caçarema do Forró

Comentários