Bares e clubes de Aracaju trazem programação especial para o Carnaval

0
Passarela do Caranguejo (Foto: Setur/Emsetur)

O Portal Infonet trouxe algumas opções para quem vai ficar na capital, mas prefere curtir a folia em um barzinho ou clube. Na capital, points e clubes tradicionais, além de alguns bares na praia prepararam uma programação especial. Confira!

ATLANTA CHOPPERIA

Sábado (22/02)
21h – Luís Fernando e Manuel
0h – Eve Sandes

Domingo (23/02)
16h – Sambarzinho
19h – Marcela Rubya
22h – Jota Mascarenhas

Segunda-feira (24/02)
16h – Dana Estavo
19h – John Lobão
22h – Jotta Pê e Banda

Terça-feira (25/02)
16h – Sambarzinho
19h – Mateus Andrade
22h – Marcela Rubya

CHE MUSIC BAR

Sábado (22/02)
-Marcos Giva
– DJ Rafa Aragão

Domingo (23/02)
– Dana Estavo
– Axé Duo

Segunda-feira (24/02)
-Metamorfose
-Dj Dgordo

Terça-feira (25/02)
Maysa Reis
Dj Lucas Couto

THE STONES PUB

Sábado (22/02)
– Axé Vinil
– DJ Kaska

Domingo (23/02)
– Maruska
– Metamorfose
– DJ Aragão

Segunda(24/02)
– Leve Verão
– Axé Duo
– DJ Kaska

Terça-feira (25/02)
– Super Hits Banda
– DJ Rafa Aragão

PARATI BAR

Sábado (22/02)
10h – Alex Sant’anna
13h – Érika Sá

Domingo (23/02)
10h – Tinho Marinho
13h – Márcia Chou e Banda

Segunda(24/02)
10h – Ronise Ramos
13h – Bento Adami

Terça-feira (25/02)
10h – Alice Nou
13h – Felipe Sandes

MOQUECA ALAGOANA

Sábado (22/02)
09h30 – Orquestra de Frevo Universo sem Limites
11h – Val e Júlio
14h – Só Coisa Nossa

Domingo (23/02)
09h30 – Orquestra de Frevo Universo sem Limites
11h – Dana Estavo
14h – Só Coisa Nossa

Segunda(24/02)
09h30 – Orquestra de Frevo Universo sem Limites
11h – Sambarzinho
14h – Só Coisa Nossa

Terça-feira (25/02)
09h30 – Orquestra de Frevo Universo sem Limites
11h – Sambarzinho
14h – Só Coisa Nossa

APCEF – CLUBE DA CAIXA

Sábado (22/02)
10h às 11h30 – Raimundo Téofilo e Orquestra de Frevo
12h às 15h – Dan Chicleteiro

Domingo (23/02)
10h às 13h – Batuki de Samba
11h às 14h – Thiago Sol Kids (área da piscina)
14h às 17h – Gugu Brasileira

Segunda-feira (24/02)
10h às 13h – Grupo Nossa Razão
14h às 17h – Bia Moraes

Terça-feira (25/02)
10h às 15h – Dan Chicleteiro
11h às 14h – Thiago Sol Kids (área da piscina)
13h às 15h – Carnaval de Cores com Dj Moral
14h às 17h – Banda Circulou

CLUBE DO BANESE

Sábado (22/02)
11h – Jorge Bahia

Domingo (23/02)
11h – Maikon Reis
16h – Cissy Freitas
18h30 – Os Feras do Frevo

Terça-feira (24/02)
11h – Rita Mellody e Dudu Ferrazy
16h – Estação da Luz
18h30 – Os Feras do Frevo

IATE CLUBE DE ARACAJU – BAILE INFANTIL

Domingo (23/02)
16h 30 – Orquestra Los Guaranis

Terça-feira (25/02)
16h 30 – Orquestra Los Guaranis

 

 

Por Verlane Estácio

Comentários