Forró Caju

0

Fláviio José é uma das atrações da abertura do Forro Caju.

De 16 a 29 de junho no Mercado Central

 

PROGRAMAÇÃO

 

Dia 16 (Sexta-Feira)

18h – Trio Pé Quente

Placo Gerson Filho

18h – Trio Cariri

21h – Batista do Acordeon

23h – Luiz Paulo

0h30 – Marcos Guedes

02h – As Patricinhas do Forró

Palco Luiz Gonzaga

21h – Marinês

23h – Genival Lacerda

0h30 – Fávio José

02h – Brasas do Forró

 

Dia 17 (Sábado)

18h – Carmem Oliveira

Placo Gerson Filho

18h – Nadinho do Acordeon

21h – Forró Tudo de Bom

23h – Joésia Ramos

0h30 – Zezinho do Acordeon

02h – Danielzinho

Palco Luiz Gonzaga

21h – Rogério

23h – Adelmário Coelho

0h30 – Falamansa

02h – Cia Calypso

 

Dia 18 (Domingo)

Copa do Mundo

Arraial

18h – Trio ceará

Palco Gerson Filho

18h – Skema de Três

21h – Rodriguinho

23h – Virgínia Fontes

0h30 – Ana do forró

Palco Luiz Gonzaga

21h – Amorosa

23h – Alcymar Monteiro

0h30 – Bonde do Forró

 

Dia 19 (Segunda-Feira)

18h – Trio Paraíba

Palco Gerson Filho

18h – Robertinho dos 8 Baixos

21h – Beto Carvalho

23h – Forró Brasil

0h30 – Forró Mª Gazzulina

Palco Luiz Gonzaga

21h – Naurêa

23h – Cordel do fogo Encantado

0h30 – Calcinha Preta

 

Dia 20 (Terça-Feira)

15h – Trio repente (forró PNE)

18h – Trio Tangará

Palco Gerson Filho

18h – Brasas Nordestino

21h – Zé Costa

23h – Mestrinho e Thaís

0h30 – Sorriso de Menina

Palco Luiz Gonzaga

21h – Erivaldo de Carira

23h – Mestre Zinho

0h30 – Banda Calypso

 

Dia 21 (Quarta-Feira)

18h – Trio Caçula Nordestino

Palco Gerson Filho

18h – Ismael filho

21h – Edgar do Acordeon

23h – Zenilton

0h30 – Mel com Própolis

Palco Luiz Gonzaga

21h – Gláucio Costa

23h – Jorge de Altinho

0h30 – Magníficos

 

Dia 22 (Quinta-Feira)

18h – Trio Asa Branca

Palco Gerson Filho

18h – Carlos Moreno

21h – Roberto Alves

23h – Trio Ave Rara

0h30 – Raio da Silibrina

Palco Luiz Gonzaga

21h – Lourinho do Acordeon

23h – Fogo na Saia

0h30 – Moleka 100 vergonha

 

Dia 23 (Sexta-Feira)

18h – Trio Os Assanhadinhos do Forró

Palco Gerson filho

18h – Bentivi e Sua Passarada

21h – Fábio D’Estância

23h – Casaca de Couro

0h30 – Xotirado

02h – Chá de Kapiaba

Palco Luiz Gonzaga

21h – Forroçacana

23h – Zé Ramalho

0h30 – Alceu Valença

02h – Vaqueitos do sertão

 

Dia 24 (Sábado)

18h – Trio Negão Do Xaxado

Palco Gerson filho

18h – Trio Cascavel

21h – Cabeça de Frade

23h – sena forró na Roça

0h30 – Num Tem Culé

02h – forró Palmo na Saia

Palco Luiz Gonzaga

21h – Xote baião

23h – Dominguinhos

0h30 – Geraldo Azevedo

02h – Gatinha Manhosa

 

Dia 25 (Domingo)

18h – Trio coração do Nordeste

Palco Gerson Filho

18h – Eugênio Bispo

21h – Caçula do Forró

23h – Waltinho do Acordeon

0h30 – Lourival Mendes

Palco Luiz Gonzaga

21h – Passarada do Ritmo

23h – Quinteto Violado

0h30 – Saia Rodada

 

Dia 26 (Segunda-Feira)

18h – Trio Amizade

Palco Gerson filho

18h – Os Três do forró

21h – Jailson do Acordeon

23h – Forró Bis

0h30 – Forró Paraxaxá

Palco Luiz Gonzaga

21h – Sergival

23h – Silvério Pessoa

0h30 – França F. Karapeba

 

Dia 27 (Terça-Feira)

18h – Trio Vassoural

Palco Gerson filho

18h – Trio Originais do Ritmo

21h – Joseane dy Rosa

23h – Nino Karva

0h30 – Rastro de Fogo

Palco Luiz Gonzaga

21h – Trio Nordestino

23h – Limão com Mel

0h30 – Aviões do Forró

 

Dia 28 (Quarta-Feira)

18h – Trio Voz de Ouro

Palco Gerson Filho

18h – Café Suado

21h – Zé Resendo e Marluce

23h – Genaro e Walkiria

0h30 – Alma Nordestina

02h – Cintura de Pilão

Palco Luiz Gonzaga

21h – Santana Contador

23h – Elba Ramalho

0h30 – Cavaleiros do forró

02h – Mastruz com Leite

 

Dia 29 (Quinta-Feira)

18h – Trio Itapuã

Palco Gerson Filho

18h – Zé Américo Do C. Do Brito

21h – Bago de Jaca

23h – Zé Duarte

0h30 – Antônio Carlos Du Aracaju

02h – Iracema

Palco Luiz Gonzaga

21h – Targino Gondim

23h – Fagner

0h30 – Caviar com rapadura

02h – Mulheres Perdidas

 

Comentários