Tabela dos Jogos da Mulher

0

 

FUTEBOL

 

 

Chave “Única”

 

1. Brejo Grande

2. Nossa Senhora do Socorro

3. Japaratuba

4. Itaporanga D’Ajuda

5. Tobias Barreto

6. Rosário do Catete

7. Primos Esporte Clube

 

 

FORMA DE DISPUTA:

          Rodízio Simples.

          Classificam-se as quatro melhores para a fase final.

          1º e 2º disputam o ouro.

          3º e 4º disputam o bronze.

          O 1º e o 3º da fase classificatória leva a vantagem de jogar pelo empate na fase final.

 

 

1ª Rodada

 

Dia: 15 (quinze) de março de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

01        Brejo Grande              X                     Rosário do Catete

02        Nossa Senhora do Socorro                X                     Tobias Barreto

03        Japaratuba                  X                     Itaporanga D’Ajuda

 

 

2ª Rodada

 

Dia: 29 (vinte e nove) de março de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

04        Primos Esporte Clube            X                     Tobias Barreto

05        Brejo Grande              X                     Itaporanga D’Ajuda

06        Nossa Senhora do Socorro                X                     Japaratuba

 

 

 

 

 

3ª Rodada

 

Dia: 5 (cinco) de abril de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

07        Rosário do Catete                  X                     Itaporanga D’Ajuda

08        Primos Esporte Clube            X                     Japaratuba

09        Brejo Grande              X                     Nossa Senhora do Socorro

 

 

4ª Rodada

 

Dia: 12 (doze) de abril de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

10        Tobias Barreto                        X                     Japaratuba

11        Rosário do Catete                  X                     Nossa Senhora do Socorro

12        Primos Esporte Clube            X                     Brejo Grande

 

 

5ª Rodada

 

Dia: 19 (dezenove) de abril de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

13        Itaporanga D’Ajuda               X                     Nossa Senhora do Socorro

14        Tobias Barreto                        X                     Brejo Grande

15        Rosário do Catete                  X                     Primos Esporte Clube

 

 

6ª Rodada

 

Dia: 26 (vinte e seis) de abril de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

16        Japaratuba                             X                     Brejo Grande

17        Itaporanga D’Ajuda               X                     Primos Esporte Clube

18        Tobias Barreto                        X                     Rosário do Catete

 

 

 

 

7ª Rodada

 

Dia: 3 (três) de maio de 2008 (sábado)

Local: Adolfo Rollemberg

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

19        Nossa Senhora do Socorro                X                     Primos Esporte Clube

20        Japaratuba                  X                     Rosário do Catete

21        Itaporanga D’Ajuda               X                     Tobias Barreto

 

 

FASE FINAL

 

Dia:

Local:

Horário:

N.º do

Jogo   

Jogo

22        3º colocado da chave

(decisão de 3º e 4º)                X                     4º colocado da chave

(decisão de 3º e 4º)

23        1º colocado da chave

(decisão de 1º e 2º)                X                     2º colocado da chave

(decisão de 1º e 2º)

 

FUTSAL

 

Chave “A”      Chave “B”

 

1. Estância      5. Tobias Barreto

2. Nossa Senhora da Glória   6. Lagarto

3. Independente Futebol Clube         7. Indiaroba

4. Palestra Futebol Clube       8. U.F.S

            9. Nacional Futebol Clube

           

Chave “C”

Chave “D”

10. Laranjeiras            15. Itaporanga D’Ajuda

11. Novo Horizonte – ADEBE          16. General Maynard

12. Meninas de Ouro  17. Indiana Futebol Clube

13. Acorda Brasil       18. Garra (Nossa Senhora das Dores)

14. Poço Verde          19. Nossa Senhora do Socorro

 

FORMA DE DISPUTA:

          Rodízio Simples.

 

1ª Rodada

 

Dia: 15 (quinze) de março de 2008 (sábado)

Local: Quadra Geraldo Oliveira

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

01        Estância                      X                     Palestra Futebol Clube

02        Nossa Senhora da Glória                   X                     Independente

03        Lagarto                       X                     Indiaroba Futebol Clube

04        Tobias Barreto                        X                     U.F.S.

 

2ª Rodada

 

Dia: 15 (quinze) de março de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

05        Laranjeiras                  X                     Acorda Brasil

06        Novo Horizonte                     X                     Meninas de Ouro

07        Itaporanga D’Ajuda               X                     Garra (Nossa Sra. das Dores)

08        General Maynard                   X                     Indiana Futebol Clube

 

3ª Rodada

 

Dia: 29 (vinte e nove) de março de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 9 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

09        Nacional Futebol Clube                     X                     Indiaroba Futebol Clube

10        Tobias Barreto                        X                     Lagarto

11        Laranjeiras                  X                     Novo Horizonte

 

4ª Rodada

 

Dia: 29 (vinte e nove) de março de 2008 (sábado)

Local: Quadra Geraldo Oliveira (Piscina)

Horário: 9 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

12        Nossa Senhora do Socorro                X                     Indiana Futebol Clube

13        Itaporanga D’Ajuda               X                     General Maynard

14        Poço Verde                X                     Meninas de Ouro

 

 

5ª Rodada

 

Dia: 05 (cinco) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

15        U.F.S.             X                     Lagarto

16        Nacional Futebol Clube                     X                     Tobias Barreto

17        Nossa Senhora da Glória                   X                     Estância

18        Independente             X                     Palestra Futebol Clube

 

 

6ª Rodada

 

Dia: 05 (cinco) de abril de 2008 (sábado)

Local: Quadra Geraldo Oliveira (Piscina)

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

19        Acorda Brasil             X                     Novo Horizonte

20        Poço Verde                X                     Laranjeiras

21        Garra (Nossa Sra. das Dores)            X                     General Maynard

22        Nossa Senhora do Socorro                X                     Itaporanga

 

7ª Rodada

 

Dia: 12 (doze) de abril de 2008 (sábado)

Local: Quadra Geraldo Oliveira (Piscina)

Horário: 9 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

23        Indiaroba                    X                     Tobias Barreto

24        U.F.S.             X                     Nacional Futebol Clube

25        Meninas de Ouro                   X                     Laranjeiras

 

8ª Rodada

 

Dia: 12 (doze) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 9 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

26        Indiana Futebol Clube                       X                     Itaporanga D’Ajuda

27        Garra (Nossa Sra. das Dores)            X                     Nossa Senhora do Socorro

28        Acorda Brasil             X                     Poço Verde

 

 

9ª Rodada

 

Dia: 19 (dezenove) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

29        Estância                      X                     Independente Futebol Clube

30        Palestra Futebol Clube                       X                     Nossa Senhora da Glória

31        Lagarto                       X                     Nacional Futebol Clube

32        Indiaroba Futebol Clube                    X                     U.F.S.

 

 

10ª Rodada

 

Dia: 19 (dezenove) de abril de 2008 (sábado)

Local: Quadra Geraldo Oliveira (piscina)

Horário: 14 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

33        Novo Horizonte                     X                     Poço Verde

34        Meninas de Ouro                   X                     Acorda Brasil

35        General Maynard                   X                     Nossa Senhora do Socorro

36        Indiana Futebol Clube                       X                     Garra (Nossa Sra. das Dores)

 

 

 

 

FASE SEMIFINAL

 

Dia: 27 (vinte e sete) de abril de 2008 (domingo)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 9 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

37        1º colocado da chave A                     X                     1º colocado da chave B

38        1º colocado da chave C                     X                     1º colocado da chave D

 

 

FASE FINAL

 

Dia: 04 (quatro) de maio de 2008 (domingo)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 9 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

39        Perdedor do jogo 37

(decisão de 3º e 4º)                X                     Perdedor do jogo 38

(decisão de 3º e 4º)

40        Vencedor do jogo 37

(decisão de 1º e 2º)                X                     Vencedor do jogo 38

(decisão de 1º e 2º)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HANDEBOL

 

Chave “A”

            Chave “B”

 

1. Forrobodó   5. Mocidade Esporte Clube

2. Laranjeiras  6. COC São Paulo

3. Nossa Senhora da Glória   7. Lagarto

4. Colégio Dinâmico  8. Estância

            9. Força Jovem

 

 

 

FORMA DE DISPUTA:

          Duas Chaves.

          Rodízio entre as chaves, classificando as duas melhores equipes de cada chave para a semifinal.

 

 

 

1ª RODADA

 

Dia: 8 (oito) de março de 2008 (sábado)

Local: SESI do Augusto Franco

Horário: 20 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Chave 

Jogo

01        A         Nossa Senhora da Glória                   X                     Dinâmico

 

 

Dia: 16 (dezesseis) de março de 2008 (domingo)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Chave 

Jogo

02        A         Laranjeiras                  X                     Forrobodó

03        B         Força Jovem               X                     Lagarto

04        B         Mocidade                   X                     COC São Paulo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2ª RODADA

 

Dia: 29 (vinte e nove) de março de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 15 horas

N.º do

Jogo   

Chave 

Jogo

05        A         Forrobodó                  X                     Colégio Dinâmico

06        B         Força Jovem               X                     Mocidade

07        B         Estância                      X                     COC São Paulo

08        A         Laranjeiras                  X                     Nossa Sra. da Glória

 

 

3ª RODADA

 

Dia: 12 (doze) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 15 horas

N.º do

Jogo   

Chave 

Jogo

09        A         Forrobodó                  X                     Nossa Senhora da Glória

10        B         Mocidade                   X                     Estância

11        B         COC São Paulo                      X                     Lagarto

 

 

 

4ª RODADA

 

Dia: 26 (vinte e seis) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 15 horas

N.º do

Jogo   

Chave 

Jogo

12        A         Dinâmico                    X                     Laranjeiras

13        B         Lagarto                       X                     Mocidade

14        B         Estância                      X                     Força Jovem

 

 

5ª RODADA

 

Dia: 3 (três) de maio de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Chave 

Jogo

13        B         COC São Paulo                      X                     Força Jovem

14        B         Lagarto                       X                     Estância

 

 

 

 

FASE SEMIFINAL

 

Dia:

Local:

Horário:

N.º do

Jogo   

Jogo

15        1º Classificado da chave “A”                        X                     2º Classificado da chave “A”

16        2º Classificado da chave “A”                        X                     1º Classificado da chave “A”

 

 

FASE FINAL

 

Dia:

Local:

Horário:

N.º do

Jogo   

Jogo

17        Perdedor da 1ª Semifinal

(decisão de 3º e 4º)                X                     Perdedor da 2ª Semifinal

(decisão de 3º e 4º)

18        Vencedor da 1ª Semifinal

(decisão de 1º e 2º)                X                     Vencedor da 2ª Semifinal

(decisão de 1º e 2º)

 

 

 

VOLEIBOL (INDOOR)

 

Chave “Única”

 

1. Brejo Grande

2. As Independentes (Nossa Senhora das Dores)

3. Colégio Graccho Cardoso

4. Associação Super Vôlei Sergipe

5. COC São Paulo

 

 

FORMA DE DISPUTA:

          Rodízio Simples.

 

 

1ª Rodada

 

Dia: 5 (cinco) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Jogo

01        Brejo Grande              X                     Super Vôlei de Sergipe

02        As Independentes (N. Sra. das Dores)                     X                     Colégio Graccho Cardoso

 

 

2ª Rodada

 

Dia: 6 (seis) de abril de 2008 (domingo)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Jogo

03        COC São Paulo                      X                     Colégio Graccho Cardoso

04        Brejo Grande              X                     As Independentes (N. Sra. das Dores)

 

 

3ª Rodada

 

Dia: 19 (dezenove) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Jogo

05        Super Vôlei de Sergipe                      X                     As Independentes (N. Sra. das Dores)

06        COC São Paulo                      X                     Brejo Grande

 

 

 

 

 

4ª Rodada

 

Dia: 20 (vinte) de abril de 2008 (domingo)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Jogo

07        Colégio Graccho Cardoso                 X                     Brejo Grande

08        Super Vôlei de Sergipe                      X                     COC São Paulo

 

 

5ª Rodada

 

Dia: 26 (vinte e seis) de abril de 2008 (sábado)

Local: Constâncio Vieira

Horário: 8 horas e 30 minutos

N.º do

Jogo   

Jogo

09        As Independentes (N. Sra. das Dores)                     X                     COC São Paulo

10        Colégio Graccho Cardoso                 X                     Super Vôlei de Sergipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VOLEIBOL DE PRAIA  (4 X 4)

 

Chave “Única”

 

1. ASVP (Batiguel)

2. Rosário

3. ASSESP

4. Lagarto

5. ASVP (Impacto Negro)

6. ASSEPOF (Vôlei do Futuro)

7. ASVP (As Patricinhas)

 

TABELA DE JOGOS

 

Dia: 29 de março de 2008 (sábado)

Local: Parque dos Cajueiros

Horário: 8 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

01        ASVP (Batiguel)                    X                     Vôlei do Futuro

02        Rosário                       X                     Impacto Negro

03        ASSESP                     X                     Lagarto

04        As Patricinhas            X                     Impacto Negro

05        ASVP (Batiguel)                    X                     Lagarto

06        Rosário                       X                     ASSESP

07        Vôlei do Futuro                     X                     Lagarto

08        As Patricinhas            X                     ASSESP

09        ASVP (Batiguel)                    X                     Rosário

10        Impacto Negro                       X                     ASSESP

11        Vôlei do Futuro                     X                     Rosário

12        As Patricinhas            X                     ASVP (Batiguel)

 

Dia: 30 de março de 2008 (domingo)

Local: Parque dos Cajueiros

Horário: 8 horas

N.º do

Jogo   

Jogo

13        Lagarto                       X                     Rosário

14        Impacto Negro                       X                     ASVP (Batiguel)

15        Vôlei do Futuro                     X                     As Patricinhas

16        ASSESP                     X                     ASVP (Batiguel)

17        Lagarto                       X                     As Patricinhas

18        Impacto Negro                       X                     Vôlei do Futuro

19        Rosário                       X                     As Patricinhas

20        ASSESP                     X                     Vôlei do Futuro

21        Lagarto                       X                     Impacto Negro

 

 

Comentários

Nós usamos cookies para melhorar a sua experiência em nosso portal. Ao clicar em concordar, você estará de acordo com o uso conforme descrito em nossa Política de Privacidade. Concordar Leia mais